国家授权正规彩票平台

智能问答
问政
当前位置: 首页 -> 问政 -> 县长信箱 -> 信息详细
信件内容
流水号 20180522001
标    题 库区补助款什么时候发
写信时间 2018年05月18日
信件内容 2017年开始每三个月发放一次库区补助款,每月50元,但2017年12月14日至2018年5月份一直未给予发放库区补助款,请问要什么时候发? n
办理情况
处理状态 已处理
处理单位 国家授权正规彩票平台县长信箱
回复内容

您好!感谢你的来信。由于18年1月山东省财政厅、公安厅、民政厅、人社厅四部门对我省库区移民信息进行甄别核实,其中我县需要核查落实5000多人,因涉及移民人数多、信息量大、情况复杂,导致2018年第一季度的库区移民直补资金延迟发放,现已进入发放程序请耐心等待。

处理时间 2018年05月21日