国家授权正规彩票平台

智能问答
问政
当前位置: 首页 -> 问政 -> 县长信箱 -> 信息详细
信件内容
流水号 20170226001
标    题 遗产继承公证
写信时间 2017年03月2日
信件内容 遗产继承公证需要什么资料。
办理情况
处理状态 已处理
处理单位 国家授权正规彩票平台县长信箱
回复内容

县司法局回复:

需要以下资料:

1、被继承人的死亡证明;

2、被继承人的亲属关系证明;

3、遗产(存款或者房产)权利证明;

4、继承人中有死亡的,还需要死亡继承人的死亡证明、亲属关系证明;

5、被继承人已婚的需要结婚证,所有继承人的身份证、户口簿;

具体情况请咨询公证处,电话:7929213

公证处地址:东升路和金山路交汇处西北,县政府后教体大厦16楼东侧

处理时间 2017年03月10日